Натол - производство и продажа смазок
ООО "НПП НАТОЛ"
143960, Московская область, г. Реутов,
ул. Транспортная, 7а      На карте
(499) 394-34-96
Заказать звонок

Мы вам перезвоним




Для бесперебойной эксплуатации оборудования применяются индустриальные смазки, которые выдерживают повешенные показатели температур и надежно защищают рабочие узлы от попадания влаги и трения. Термостойкие смазки называются высокотемпературными, поэтому имеют расширенный диапазон использования, а именно до +800°С, что делает их наиболее универсальными и востребованными в технических целях.

Особенности смазки NATOL для оборудования

Главным фактором при выборе качественного смазочного материала является степень его вымывания. Ведь какая бы ни была хорошая смазка по консистенции и описанию, если нанесенный слой быстро вымывается с поверхностей, она не может обеспечить бесперебойную работу оборудованию. Повышенной устойчивостью к вымыванию обладают многоцелевые смазки "Натол". Они применяются в автомобильной сфере для смазки деталей для двигателя и не вымываются даже в жидких средах.

Назначение смазки NATOL для деталей:

  • Защита механизмов от коррозии.
  • Хорошая окислительная стабильность.
  • Снижение износа движущихся деталей.
  • Однородность текстуры.
  • Отличные водоотталкивающие свойства.
  • Повышенная смазывающая способность.
  • Устойчивость к агрессивным химическим средам.

В зависимости от сферы применения высокотемпературные термосмазки для машин имеют различные составы, но принцип их изготовления одинаков для всех марок. К тому же в производстве используются исключительно высококачественные материалы, которые прошли клинические испытания на износостойкость. Основу смеси составляет минеральное или синтетическое масло, к которому добавляют загуститель и комплекс присадок. Компоненты и их процентное содержание подбираются исходя из конечного предназначения.

Назначение консистентных смазок

Водостойкие смазки способствуют минимизации энергетических потерь при трении соединений, и противостоят свариванию контактных поверхностей. При правильном нанесении смазочного пластичного материала нагруженные узлы в активном режиме имеют более длительный период эксплуатацию. Поэтому пластичные технические смазки применяются для валов, подшипников, редукторов, цилиндров и других непрерывно работающих узлов.

Термосмазки сохраняют свою первоначальную вязкость в широком диапазоне температур. Но при работе в повышенных температурных режимах они могут видоизменяться в зависимости от состава в незначительной степени:

  • одни марки разжижаются, прочно обволакивая поверхности;
  • другие марки густеют, образуя эластичный защитный слой.

Большинство высокотемпературных смазок предназначены для промышленного использования, и только 10% всего производства применяется в быту для смазки подшипников в автомобилях и мотоциклах. Автомобильные смазки отличаются отличной смазывающей способностью, поэтому способны тщательно обволакивать обработанные детали, надежно защищая их от внешней агрессии.

Специализированная компания "НАТОЛ" осуществляет производство и продажу термосмазок для разных типов механизмов. Смазочные материалы совместимы с металлическими, термоустойчивыми пластмассами и эластомерами. Благодаря собственным разработкам и исследованиям редукторные смазки обладают отличными эксплуатационными свойствами и повышенным сроком службы, которые не уступают по качеству и надежности импортным аналогам.

Вы можете получить консультацию нашего специалиста по применению и приобретению нашей продукции.

Отправьте сообщение в форме ниже или звоните, и мы ответим на все Ваши вопросы.



ООО "НПП "НАТОЛ"

т. (499) 394-34-96

143960, Россия, Московская область,
г. Реутов, ул. Транспортная, д. 7а

e-mail: natol21@rambler.ru

консистентная смазка, смазки для узлов, смазки для подшипников, среднетемпературные и высокотемпературные смазки, продажа смазок, производство смазок, смазки от производителя, смазки оптом